1487

Временное ограничение движение автотранспорта на период весенней распутицы

С 9 апреля по 9 мая 2010 года вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения области. Об этом подписано распоряжение Администрации области. Документ принят в соответствии с федеральным законодательством с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог в период весенней распутицы.

Временное ограничение движения распространяется на следующие транспортные средства:

- с осевыми нагрузками свыше 5,0 тонн на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием;

- с  осевыми нагрузками свыше 4,5 тонны на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием.

Государственному учреждению «Управление автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» поручено согласовать с управлением внутренних дел по Новгородской области дислокацию временных дорожных знаков и знаков дополнительной информации, ограничивающих нагрузку на ось транспортных средств, обеспечить их своевременную установку и демонтаж.

Рекомендовано управлению внутренних дел по Новгородской области и управлению государственного автодорожного надзора по Новгородской области оказывать содействие комитету строительства и дорожного хозяйства Новгородской области в организации и проведении мероприятий по временному ограничению движения транспорта.

Полностью текст распоряжения будет опубликован в газете «Новгородские ведомости». Об этом сообщает пресс-центр Администрации новгородской области.