Временную дорогу к «Аркажской слободе» построят до 20 января 2016 года

Подъездную дорогу из щебня к жилому комплексу «Аркажская слобода» в Великом Новгороде смогут построить до 20 января 2016 года. Об интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Администрация Великого Новгорода потребовала у компании «Корпорация Евротракт» завершить строительство временной подъездной дороги к домам «Аркажской слободы» до 31 декабря. В случае неисполнения условий в указанный срок мэрия будет вынуждена расторгнуть контракт.

Подрядная организация заявила, что из-за отсутствия морозов и неблагоприятных погодных условий существуют проблемы с проездом спецтехники по вязкой глинистой почве. Городские власти решили пойти подрядчику навстречу и не расторгать договор, чтобы не затягивать сроки строительства необходимой дороги по улице Луговая.

Представители «Корпорации Евтротракт» пообещали, что все обязательства по строительству временной подъездной дороги будут выполнены. Строители будут работать в новогодние каникулы, чтобы успеть достроить объект вовремя.

Подъездную дорогу к «Аркажской слободе» должны были сдать к 1 декабря 2015 года. Из-за её отсутствия сейчас невозможно подъехать к домам жилого комплекса, два из которых построены на 90%.