Вручены свидетельства на получение государственной субсидии на строительство и приобретение жилья в сельской местности

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоялось вручение свидетельств на получение государственной субсидии на строительство и приобретение жилья в сельской местности.

За время действия федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственные субсидии на строительство и приобретение жилья в сельской местности получили 158 граждан Новгородской области. Они ввели в эксплуатацию 10,6 тыс. кв. метров жилья, из которых 7,1 тыс. кв. метров принадлежит сельской молодежи.

Сегодня руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин в торжественной обстановке вручил свидетельства на получение государственной субсидии еще 10 участникам программы.

В 2016 году из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей выделено более 65 млн. рублей. Планируется ввести в эксплуатацию 2,9 тыс. кв. метров жилья. Госсубсидии получат свыше 40 человек, 30 из них – молодые специалисты.

Напомним, по условиям федеральной программы, право на получение субсидии имеют сельские жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и работающие на сельхозпредприятиях, ведущие фермерское хозяйство или занятые в социальной сфере, а также те, кто решил переехать из города в деревню.