843

Все на субботник!

25 апреля 2009 года в Великом Новгороде пройдет общегородской субботник.

Как отметил первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк, несмотря на то, что 2009 год - юбилейный и праздничный для Великого Новгорода, субботник проводится, в первую очередь, не для ожидающихся гостей ганзейских дней и 1150-летия. «Самое главное - чтобы мы сами достойно жили в городе», — заключил чиновник. Земляк отметил, что администрация города ни в коей мере не обязывает никого проводить субботник из-под палки, однако призывает к сознательности граждан и организаций всех форм собственности. В то же время, отметил он, в городе идут масштабные ремонты, и «недопустимо рушить то, что мы строим». (речь о «настенной живописи», разрушении газонов, порче гранитных поребриков на площади Победы-Софийской.)

ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» будет выдавать талоны на бесплатную утилизацию мусора на полигоне ТБО, собранного 25 апреля в день общегородского субботника. За талонами можно обращаться по телефону: 77-53-50 (диспетчер САХ).

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, уборка территорий пройдет во всех микрорайонах города. В ней примут участие и депутаты городской Думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.