1706

«Все школы Новгородской области будут подключены к Интернету», - заявил Владимир Аверкин

На совещании с главами муниципальных районов в областной администрации 24 июля 2007 года был рассмотрен вопрос о реализации на территории области приоритетного национального проекта в сфере образования. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Основная деятельность комитета образования на этот год направлена на стимулирование образовательных учреждений (вузов и школ), активно внедряющих инновационные образовательные программы. По информации ОАО «Северо-Западный Телеком», по состоянию на начало июля 2007 года, на 100% построены линии доступа для подключения школ к сети «Интернет», идут работы по реконструкции межстанционных линий связи между АТС. Председатель комитета образования Новгородской области Владимир Аверкин отметил, что школы, не имеющие доступа к Интернету, получат качественное подключение к глобальной сети.

Кроме того, в рамках нацпроекта будет осуществляться поощрение лучших учителей. Ежегодно 10 тысяч учителей, достигших востребованного и признанного обществом уровня педагогической работы, будут выбираться путем открытого конкурса и общественной экспертизы. Победители региональных конкурсов получат денежные поощрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».