1672

Все студенты и преподаватели НовГУ могут свободно использовать Microsoft Office 365

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого успешно реализован еще один крупный ИТ проект, направленный на дальнейшее улучшение условий обучения. В результате массового внедрения пакета офисных программ Microsoft Office 365 всем студентам и преподавателям НовГУ стали доступны с любого компьютера, планшета или телефона такие популярные приложения как Word, Excel, PowerPoint и другие. Кроме того, входящая в данный пакет программа Lync 2013, позволяет создавать учебные интернет видеоконференции с расширенными мультимедийными и презентационными возможностями для неограниченного круга лиц.

Как отметил проректор НовГУ по информатизации Николай Курмышев: «Это первое столь масштабное (порядка 10 тысяч пользователей) внедрение Microsoft Office 365 среди вузов России, которое стало возможным благодаря использованию портальных и облачных технологий, все более широко применяющихся в нашем университете».

Для помощи в освоении этого нового облачного продукта на портале НовГУ размещены подробные инструкции (http://www.novsu.ru/office365/).

27 марта в 14.30 в 3 поточной аудитории гл. корпуса НовГУ состоится открытый семинар по демонстрации возможностей Office 365, на котором выступят ведущие специалисты из компании Microsoft. Вход свободный.