844

Всех желающих приглашают к участию в городской акции ЧистоМесто

18 апреля - Международный День памятников и исторических мест. В этот день по инициативе группы "Добрый Новгород" стартует вторая городская акция #ЧистоМесто! Добавим, что активное участие в организации и проведении таких субботников уже в течение ряда лет принимают педагог-организатор института непрерывного педагогического образования НовГУ Анна Кукушкина и студенты вуза.

Волонтеры призывают: «Наш город - это настоящий музей под открытым небом!

Поэтому особенно грустно видеть наши архитектурные шедевры в окружении мусора! Давайте исправлять это общими усилиями!».

Цель акции - это не только сделать город чище, но также организовать возможный раздельный сбор сырья и заново увидеть красоту родного Новгорода!

Для участия в акции можно присоединиться к сборной группе волонтеров 18 апреля в 17.00 (старт от остановки напротив «Васаби Розарио»).

Кроме того, можно поучаствовать группой - собрать команду и выбрать 1 из мест для уборки - https://goo.gl/6LMPXj. или предложить своё! Далее обратиться к организаторам (в группе Добрый Новгород или по телефону 8-963-333-23-93) за мешками и перчатками. По нашим данным, для участия в акции уже заявилось около 200 человек.

Для всех участников приятный бонус - расскажи о своем участии в акции под тегом #ЧистоМесто и получишь шанс выиграть один из множества призов от спонсоров акции!