931

Всем стремящимся осмыслить советскую культуру...

15 февраля с 9.30 в Гуманитарном институте НовГУ ( ауд.302) состоится экспертный семинар "Репрезентация образов советского прошлого в культурной памяти населения региона".

Данное мероприятие осуществлено при поддержке: АНО «ИНО-Центр (Информация. Наука. Образование)»;  Федерального агентства по образованию;  Института перспективных российских исследований им. Кеннана (США);  Корпорации Карнеги в Нью-Йорке (США); Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров (США).

Организатор семинара - Новгородский межрегиональный институт общественных наук НовМИОН. От НовМИОН проектом руководит к.ф.н., доцент Н.А. Завершинская.
Cеминар проходит в рамках сетевого  исследовательского проекта "Ностальгия по советскому в социокультурном контексте современной России".  

 Всем стремящимся осмыслить советскую культуру и историю будет интересно послушать, в частности, выступления профессоров СПбГУ Г.С. Мельник ("Ностальгия по журналистике: назад в будущее"), С.М. Виноградову ("Ностальгия по романтике: кайрос"), ученых и журналистов Новгорода и Пскова.