2477

Всемирно известный преподаватель йоги Глория Голдберг провела мастер-класс для новгородцев

На минувшей неделе всех любителей йоги Айенгара (от имени основателя этого вида йоги Б.К.С. Айенгара) ждал сюрприз: Великий Новгород с мастер-классом посетила Глория Голдберг, всемирно известный преподаватель йоги, член-учредитель Американской Ассоциации йоги.

Заниматься йогой она начала в 1969 году, через 10 лет пришла к йоге Айенгара. Судьбоносная встреча с Б.К.С. Айенгаром произошла в 1987 году в Пуне (Индия). И вот, спустя 10 лет Глория вступила на путь преподавания. В свои 68 лет Глория очень бодра и много путешествует по миру с семинарами, при этом она руководит собственной студией йоги в Калифорнии. «Йога — это творчество, йога — это наука, невозможно преподавать йогу, занимаясь две недели», — говорит Глория, намекая, что йога не модное увлечение, а дело ее жизни.

Двухдневный мастер-класс охватил как новичков, так и людей уже знакомых с йогой Айенгара. «Все присутствующие ощутили мощный энергетический посыл тренера, взглянули на знакомые асаны (позы в йоге) по-новому», — рассказала одна из участниц семинара. Всего семинар посетило более 100 человек.

После посещения нашего города Глория Голдберг отправилась в Петербург.

Материал подготовила Анастасия Епифанова