1233

«Всемирный Бег Гармонии» пробежит по Великом Новгороду: от парка 30-летия Октября до Никольской улицы

21 июня в Великий Новгород прибывают участники Международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии». В 14 часов в парке 30-летия Октября спортсмены начнут свой новгородский маршрут: от парка по набережной Александра Невского через Ярославово дворище до улицы Никольской, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Отметим,ю что эстафета посвящена 65-летию Великой Победы и проводится в целях развития массового спорта, патриотического воспитания населения и пропаганды здорового образа жизни.

Бег Гармонии был основан в 1987 году. Ежегодно в эстафете принимает участие около миллиона человек на всех континентах. Они передают из рук в руки горящий факел – символ дружбы и доброй воли. В этом году российские команды Бега Гармонии пробегут через 50 регионов России, включая Дальний Восток, Сибирь, Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области, а также посетят Японию, Южную Корею, Монголию, Китай.

Общая протяженность маршрута только по России в 2010 году составит более 23000 км. 20 июня Бег Гармонии отправится из Санкт-Петербурга по дорогам Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. В составе основной команды спортсменов – любители бега из Санкт-Петербурга, Владимира и Вологодской области. Маршрут этой ветки пробега: Санкт-Петербург – Чудово – В.Новгород – Старая Русса – Сольцы – Порхов – Псков – Печоры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».