1000

Всемирный день почты в Великом Новгороде отметится «Лучшим уроком письма»

Всемирный день почты в Великом Новгороде отметится «Лучшим уроком письма», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Главного ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области. 9 октября работники почтовой отрасли празднуют Всемирный день почты. В этот день ровно 135 лет назад была основана главная международная почтовая организация – Всемирный почтовый союз (ВПС). Россия была в числе тех, кто стоял у ее истоков, поэтому для российских почтовиков этот праздник имеет особое значение. 9 октября Всемирный день почты будет отмечаться в 191 стране ВПС. Новгородский филиал ФГУП «Почта России» в рамках праздника c 5 по 11 декабря проводит опросы клиентов и сбор пожеланий по совершенствованию работы почтовой службы, праздничное спецгашение почтовой продукции специальным штемпелем «Всемирный день почты» с переводной датой.

В эти дни организованы экскурсии для школьников и студентов, получающих почтовые профессии в Колледже экономики и права НовГУ и Технологическом профессиональном лицее Великого Новгорода.

Кроме того, к Всемирному дню почты приурочены Международная неделя письма и конкурс сочинений эпистолярного жанра «Лучший урок письма», организованный совместно Почтой России и редакцией «Учительской газеты».

В конкурсе традиционно принимают участие школьники и учителя всей страны. Выставка детских сочинений, написанных на «Лучших уроках письма» в Новгороде и Новгородской области, будет открыта также в центральном отделении почтовой связи на Дворцовой.

Все эти праздничные мероприятия призваны рассказать гражданам о тех широких возможностях, которые предоставляют им сегодня почтовые операторы, и напомнить о той роли, которую играет почтовая связь в обществе.

Современная почта постоянно развивается, принимает на вооружение самые передовые технологии, в том числе инфокоммуникационные, и диверсифицирует свою деятельность.

Она превратилась в мультисервисную сеть, способную обеспечить граждан и организации полным набором самых необходимых услуг. «Почта – это неотъемлемая часть цивилизованного общества, один из важнейших элементов инфраструктуры государства. Это уникальный вид связи, который позволяет переправлять в любую точку мира не просто информацию, но и материальные объекты, и в этом смысле почта абсолютно незаменима, а потому вечна», – отмечает в своем поздравлении с наступающим праздником генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».