2360

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в Великом Новгороде

Администрация Великого Новгорода приглашает новгородцев принять участие во Всероссийской в акции «Бессмертный полк», которая пройдет в Великом Новгороде 9 мая 2015 г. В 10.00 ч. начнется построение колонны по улице Газон и в 10.40 ч. - шествие участников Бессмертного полка по площади Победы – Софийской к мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям Новгорода в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (монумент Победы) и к мемориалу «Огонь Вечной славы» в Новгородском кремле, где состоится возложение венков и цветов. Полк вернется на площадь Победы-Софийская и даст старт следующей массовой акции – «Народная победа». А вечером, накануне праздничного салюта состоится заключительное шествие Бессмертного полка. Таким образом, Бессмертный полк станет самым массовым и активным участником праздничных торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великом Новгороде, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Но главное в том, что это настоящая народная инициатива, никем не навязанная, а рожденная самой жизнью.

Подробно о Всероссийской патриотической инициативе «Бессмертный полк» можно узнать на страницах сайта http://moypolk.ru/

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка.

Успех акции зависит от того, сколько новгородцев будут в ней участвовать.

Чтобы участвовать в акции нужно изготовить транспарант с портретом Своего Солдата.

Если не имеете возможности изготовить транспарант, вы можете прийти на построение «Бессмертного полка» с распечатанной фотографией своего солдата.

Полк — личная, семейная история. На марш Бессмертного полка люди выходят семьями, и с одним портретом идут дети, внуки и правнуки. Так рождается чувство нашего единства, которое так необходимо сегодня.

Координацией и предварительной регистрацией участников акции «Бессмертный полк» занимается Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Бессмертный полк – это не только марш 9 Мая. Уже сейчас организаторы готовы проводить вместе с вами поверку «Бессмертного полка» в вашей организации, во время памятных акций у вечного огня в Новгородском кремле.

Файл Устав Бессмертного полка.docx

Файл Об акции Бессмертный полк.docx

Файл Как изготовить штендер 2.docx

Файл Как изготовить штендер 1.docx

Файл Бессмертный полк в Великом Новгороде.docx

Файл Анонс акции Бессмертный полк 2015.docx

Подробности по телефона: 946-074, 502-225