1198

Всероссийская акция «День открытых дверей» налоговой службы

В рамках проходящей декларационной кампании Федеральная налоговая служба 14 и 15 марта проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей».

Посещение данного мероприятия поможет налогоплательщикам в решении целого ряда вопросов, связанных с декларированием доходов. В эти дни все желающие, посетив налоговую инспекцию, могут больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

Налогоплательщикам подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут непосредственно в инспекции заполнить и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

День открытых дверей предусматривает проведение комплекса мероприятий, цель которых – повышение уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

Время проведения акции: 14 марта с 09.00 до 20.00, 15 марта с 09.00 до 15.00, в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг – с 10.00 до 13.00.

В эти дни все желающие, посетив налоговую инспекцию, могут больше узнать о порядке декларирования доходов и получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

Сориентироваться налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов, которые расскажут, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами Налоговой службы, подключиться кИнтернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Инспекторы покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде. А при наличии необходимых документов посетители смогут прямо на месте подать декларацию о доходах.