628

Всероссийская акция «Ночь искусств» в областном Доме народного творчества

В рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств» Новгородский областной Дом народного творчества 4 ноября с 15.00 до 22.00 приглашает гостей и жителей Великого Новгорода посетить областную выставку изобразительного и декоративно - прикладного искусства «Ледниковый период» и персональную выставку мастера по валянию из шерсти Ю.А. Савельевой «Радость творчества» (г. Холм) в музейно - выставочном Центре, принять участие в экскурсии по мастерской «Гончарный двор» в церкви Николы Белого.

На выставке «Ледниковый период» представлены живописные работы и изделия декоративно - прикладного творчества мастеров и студий Великого Новгорода и Новгородской области, созданные за последние три года, выполненные в различных техниках: живопись, графика, лоскутное шитье, ткачество, лепка из глины, роспись по дереву, плетение из бересты, тряпичная кукла, вязание.

Основное место на выставке Ю.А. Савельевой, которая работает ведущим методистом по экспозиционной и выставочной деятельности в музее Холмского района, отведено картинам, выполненным в технике «шерстяная живопись». На выставке также представлены цветы, броши, варежки, шарфы, тапочки и другие валяные изделия.

В мастерской «Гончарный двор» посетители смогут увидеть керамические изделия эпохи раннего средневековья, каждое из которых является копией археологических находок как по форме, орнаменту, так и по способу изготовления.

Мастер познакомит участников экскурсии с особенностями древней керамики средневекового Новгорода и его торговых партнёров