824

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи

24-25 ноября в Великом Новгороде в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» была проведена Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых: проблемы и перспективы».

Школа-конференция организована Областным автономным учреждением «Научно-координационный центр». Членами оргкомитета от НовГУ были ученый секретарь Совета по молодежной науке Владимир Шадурский и начальник Отдела по молодежной науке Галина Волошина. В работе конференции и круглых столов приняли участие свыше 70 человек из 12 субъектов Российской Федерации, участниками были студенты и молодые ученые ИГУМ, ИМО, ИЭУ, преподаватели ИПТ, ИЭИС.

На пленарном заседании конференции выступили ректор НовГУ Виктор Вебер с докладом «Стимулирование научной и инновационной деятельности молодежи (на примере Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого)» и Владимир Шадурский с докладом «Способы стимулирования научной работы молодежи: современное состояниеи перспективы».

Информация о работе по Программе молодежной науки, осуществляемой с 2003 года, опубликована в сборнике информационно-аналитических материалов школы-конференции.