1461

Всероссийская сельхозперепись будет проходить раз в пять лет

02.07.2014 17:40

Законопроект о поведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи Государственная дума РФ приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 2 июля. Госдума уточняет порядок проведения переписи, которая пройдет в 2016 году.

Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия") обратила внимание на то, что "первичная информация, полученная в ходе переписи, носит сугубо конфиденциальный характер, а уже итоги переписи являются доступными и подлежат официальному опубликованию".ВзглядАктивистки FEMEN сорвали выступление премьера ШвецииСуд Амстердама признал чернокожего помощника Санты расистским персонажемМнения: Захар Прилепин: От себя не уйдешь

При доработке законопроекта ко второму чтению комитет намерен расширить перечень сведений об объектах сельскохозяйственной переписи и уточнить порядок их сбора. Также предлагается скорректировать периодичность проведения переписи - с 10 до 5 лет. "Так как 10 лет для столь динамично развивающейся отрасли как сельское хозяйства, на наш взгляд, является слишком длительным", - считает зампред профильного комитета.

Сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. При ее проведении будут учитываться данные по состоянию на 1 июля 2016 года. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования - четвертый квартал 2018 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».