1395

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует в Новгородской области 25 июля 2006 года

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует в Новгородской области 25 июля 2006 года.

Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» на пресс-конференции в Новгородстате, Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) пройдет с 1 по 25 июля 2006 года. Ее проведение предусмотрено Программой социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу, федеральным законом от 21 июня 2005 года N108 «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а также постановлением Правительства РФ от 31 октября 2005 года N651 «Об организации Всероссийской переписи».

Основное назначение переписи ѕ формирование информационных ресурсов, необходимых для того, чтобы эффективно решать стратегические задачи, которые стоят в агарной сфере перед государством и обществом. А главная цель ВСХП ѕ возрождение аграрного сектора в России и повышения уровня жизни сельского населения. Перепись позволит создать целостную систему статистического учета в сельском хозяйстве и получить детальные характеристики сельскохозяйственного производства.

Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики по Новгородской области Нина Смирнова в разговоре с журналистами отметила: «Сельхозперепись не имеет ничего общего с фискальными мерами, ее результаты будут использованы исключительно в статистических целях, они повысят прозрачность отечественного АПК и тем самым помогут малому и крупному бизнесу в координации и развитии производства.

Тем более, что опросные листы не предусматривают личной информации, а после подведения итого все листы будут уничтожены. Кроме того, одним из пунктов договоров, заключенных с переписчиками, будет ответственность за разглашение полученной информации.

Таким образом, участникам переписи совершенно не стоит опасаться за конфиденциальность данных, и негативных последствий вроде увеличения налогов сельскохозяйственная перепись не принесет».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».