Всероссийская выставка молодых изобретателей пройдёт в Великом Новгороде

Всероссийская выставка инновационных проектов молодых изобретателей и конференция об изобретательских стартапах пройдут в Инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника Валдай» в середине декабря.

В мероприятиях примут участие молодые изобретатели, учёные, технологические предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Они представят свои инновационные разработки, сообщают в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

Для участников и посетителей выставки будет работать информационно-консультационный пункт по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково», а также по патентованию объектов интеллектуальной собственности. Бизнес-тренер Артем Алексеев проведет обучающий мастер-класс «К выставке готов!».

Молодые участники представят свои разработки ведущим российским экспертам 14 декабря и смогут получить рекомендации по дальнейшему развитию инновационных проектов и взаимодействию с индустриальными партнерами. Лучшие проекты отметят ценными подарками.