1355

Всероссийская выставка «Символы Отечества»

С 12 по 15 июня 2014 г. в павильоне № 20 Всероссийского выставочного центра (г.Москва) состоится Всероссийская выставка «Символы Отечества» («Символы Отчизны»), посвященная Дню России. Уникальная в своем многообразии и исполнении геральдическая и художественно-историческая выставка посвящена Символам Отечества, отражающих её многовековую историю и самобытность.

Выставка проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 г.г.». Организаторами являются:

- Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр);

- дирекция военно-патриотического проекта «Армия и общество»;

- Министерство культуры Российской Федерации;

- Министерство обороны Российской Федерации;

- комитет по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

- комитет по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

- Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI".

Цель выставки — популяризация государственной символики для формирования четких представлений о смысловом наполнении и исторических корнях российских государственных символов, геральдических знаков и гербов регионов и городов России, освещение истории формирования и использования государственной символики, возрождение исторических и национальных традиций России, воспитание гражданского самосознания, патриотизма и уважения к деятельности институтов управления государства и местного самоуправления.

Наряду с государственными и военными символами, на выставке будут широко представлены традиционные и возрожденные ремесла России, центры народного искусства, народные художественные промыслы различных регионов страны, редчайшие экспозиции религиозных конфессий, предметный ряд из фондов музеев, галерей, частных коллекций, индивидуальные и авторские работы, подарочная и сувенирная продукция – всё то, что отображает величие и неповторимость нашей великой Родины.

В работе экспозиции примут участие представители органов государственной власти, политических партий, субъектов РФ, предприятий промышленности, представители бизнеса, учреждения культуры (архивы, библиотеки, музеи) и др. заинтересованные организации.

Программа и условия участия изложены на официальном сайте выставки http://www.arm-ob.ru/ и на сайте Росвоенцентра http://www.rosvoencentr-rf.ru/

Подробности по тел. (495) 662-67-67, e-mail: info@naukaxxi.ru