860

Всероссийский экологический кинофестиваль «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ»

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Экология и кино» организованной в рамках Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», которая состоится 21 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге. Подробная информация о конференции и иных мероприятиях в рамках фестиваля доступна по ссылке:

http://rpnszfo.ru/index.php/meridian-nadezhdy

Первая конференция состоялась в Санкт-Петербурге 22 апреля 2013 года. По итогам конференции издан и направлен в органы исполнительной власти субъектов РФ сборник докладов.

Задачами фестиваля «Меридиан надежды», учрежденного Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, являются объединение усилий кинематографистов и экологов в деятельности по формированию экологической активности населения, сохранение благоприятной окружающей среды, воссоздание общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности, экологическое просвещение подрастающего поколения.

Конференция приурочена к Международному дню Земли, проводимому во многих странах под эгидой ООН. В этот день уместно говорить о проблемах самой большой страны на Земле – России. Аудиовизуальные средства – самые наглядные и убедительные, они, а в частности кино, могут выполнять действенные просветительские функции, особенно для детей и юношества.

Заявки на участие в мероприятиях принимаются до 1 апреля 2016 года по электронным адресам: meridian-hope@mail.ru; galina.n.mikhailova@gmail.com

В заявке необходимо указать Ф.И.О. участника, место работы, должность, ученую степень, дату прибытия и отбытия, контактный телефон.

Возможно заочное участие в конференции. Тезисы будут опубликованы, а с представленным текстом ознакомлены участники конференции. Если участие заочное (для представителей регионов), необходимо выслать тезисы и полный доклад. Принимаются заявки для выступлений и докладов на конференции с указанием темы и краткого (1 абзац) содержания.

Материалы для публикации просим предоставлять в следующем виде: объем – не более 5 страниц; параметры страницы: формат - A4; ориентация - книжная.

Параметры форматирования: поля - правое = 20 мм, левое = 30 мм, сверху = 25 мм, снизу = 25 мм; без нумерации. Параметры текста: формат файла - doc. , шрифт – Times

New Roman , кегль - 14, абзац-интервал - полуторный (1,5), отступ первой строки = 10 мм. Список литературы и ссылки на литературу не предусмотрены.

Допускаются внутритекстовые ссылки в квадратных скобках, при сохранении общего объема работы.

Дополнительную информацию Вы можете получить в оргкомитете по телефону: ++7 921 319 41 30

и по адресу электронной почты:

galina.n.mikhailova@gmail.com – Михайлова Галина Николаевна

Форма заявки на участие в научно-практической конференции «Экология и кино»