923

Всероссийский фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ - ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ».

26-30 ноября 2015 года в Олимпийском Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») в рамках проекта «Олимпийское завтра России» проводит Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ - ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ».

Фестиваль проводится с целью: реализации творческого потенциала и развития художественно-эстетического творчества молодежи, широкой поддержки деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации идей Всемирных Хоровых Игр и хорового искусства в молодёжной среде, развития города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России.

К участию в фестивале приглашаются участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, оркестров, хореографических ансамблей и танцевальных групп, театров моды: юноши и девушки - студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования детей.

Юные певцы, танцоры, музыканты и артисты примут участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы» на ведущих концертных площадках Олимпийской столицы России. Соревноваться в мастерстве таланты будут в открытом (любительском) конкурсе. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получат золотые, серебряные и бронзовые медали.

Идея проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ХОРОВ – ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» нашла поддержку ведущих вузов страны, региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.Почетные гости фестиваля: композиторы и музыканты, деятели культуры и искусства, летчики-космонавты РФ и ученые, олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены.Фестиваль проводится с целью: реализации творческого потенциала и развития художественно-эстетического творчества молодежи, широкой поддержки деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации идей Всемирных Хоровых Игр и хорового искусства в молодёжной среде, развития города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России.Ярким событием фестиваля станет конкурсная программа «Мы с тобою, Россия!» Образовательная программа фестиваля включает в себя интеллектуальные состязания по музыковедению, викторины по истории хорового искусства, мастер-классы известных композиторов и музыкантов.Запланированы посещение участниками фестиваля Олимпийского парка и экскурсионно-познавательная программа «Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор». Путешествие по скоростной канатной дороге по маршруту: «Роза Долина» - «Роза Плато» - «Роза» - «Роза Пик» на высоту 2320 метров над уровнем моря подарит незабываемые впечатления, запомнится панорамными видами на Большой Кавказский хребет и Черное море.На вершине «Роза Пик» ребята примут участие в музыкальном флэш-мобе «Олимпиада Талантов».

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.art.mir-obr.ruВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.art.mir-obr.ruМинимальный численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом фестиваля. ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения)

После предварительной регистрации необходимо получить подтверждение статуса заявки на участие, официальное приглашение оргкомитета, условия проведения конкурсов и порядок проведения соревнований.

Размещение: Краснодарский край, Сочи.При регистрации руководитель делегации обязан представить следующие документы:

подлинник анкеты-заявки на участие команды; копию платежного получения на оплату участия в мероприятии; паспорта участников и руководителя делегации; справку о проведении инструктажа по технике безопасности с участниками команды, подписанную ими и заверенную руководителем учебного заведения; копию приказа о командировке руководителя команды, заверенную печатью и подписью руководителя учебного заведения (органа управления образованием); медицинскую справку о состоянии здоровья (для участников) с формулировкой «по состоянию здоровья может принимать участие во всех мероприятиях Фестиваля». Справка должна быть выдана не ранее чем за 7 дней до начала мероприятия); согласие-разрешение родителей (2 экземпляра) на участие несовершеннолетнего ребенка в мероприятиях в сопровождении уполномоченного лица, заверенное руководителем и печатью учебного заведения.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Почтовый адрес: 192284, Санкт-Петербург, а/я 42 тел. (812) 7154325, тел./факс (812) 4383017,

«горячая линия» (968)1863095,

сайт: www.art.mir-obr.ru.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2015 года.

Количество мест ограничено.

е-mail:olymp-spb@yandex.ru.

Предварительная (электронная регистрация) на сайте www.art.mir-obr.ru.

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович