2250

Всероссийский конкурс детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж"

Сочинения и рисунки на всероссийский конкурс детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж" принимаются до 1 октября, по информации департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

Конкурс призван привлечь детей к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа, а также к празднованию 250-летия музея.

Министерство образования и науки Российской Федерации инициировало проведение Всероссийского конкурса детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж".

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. Участники вправе представить не более трех работ в двух номинациях - рисунок и сочинение.

Темы конкурса:

«Мой любимый экспонат/зал Эрмитажа», «Я, моя семья и Эрмитаж», «Из истории музея (время, пространство, люди)», «Вдохновляющий Эрмитаж».

От каждого субъекта будут приниматься не более 3 сочинений и 3 рисунков в электронном виде до 1 октября в Школьный центр Государственного Эрмитажа по адресу: school_ckonkursi@Jgermitage.ru. Координатор Конкурса от Государственного Эрмитажа: сотрудник НМО «Школьный центр» Чохели Мария Нодаровна, телефон 8 812 710 96 73, e-mail:school ckonkursi@hermitage.ru. Итоги конкурса будут подведены до 10 октября.

Победители будут награждены призами. Авторы лучших работ смогут принять участие в экскурсионной поездке в Санкт-Петербург в ноябре 2015 года, в рамках которой для них будет организована экскурсия по музею.

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.