2289

Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России»

На основании Перечня мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации на 2012 год Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества» проводит Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» с 27-30 мая 2013 г. в Великом Новгороде.

В программе: церемония открытия конкурса, конкурсные прослушивания по номинациям в соответствии с положением о конкурсе, церемония закрытия и награждение победителей и призеров, мастер-классы членов жюри, экскурсионная и культурно-досуговая программы.

Конкурсное прослушивание (28-29 мая) будет проходить по номинациям:

-академическое пение;

-народное пение;

- эстрадное пение;

-авторы-исполнители.

На конкурс приедут 150 детей из 36 субъектов Российской Федерации. В его программу вошли мастер-классы и творческие лаборатории. Юные вокалисты станут участниками акции "Бал у Сережи Рахманинова".

Организатор конкурса Министерство образования и науки Российской Федерации.

Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества» город Москва.

27 мая в 20.00 в Центре культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» состоится церемония открытия Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».

Закрытие конкурса и награждение победителей пройдут в Центре культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» 30 мая в 15.00.

Из истории конкурса

В 2000 году прошел первый конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России». Конкурс проходил в Великом Новгороде, затем в Нижнем Новгороде, Всероссийском детском центре «Орленок», в Москве.

За 6 лет реализации приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Государственная поддержка талантливой молодежи» Премией Президента России в данном конкурсе были номинированы 72 участника.

В 2012 году конкурс проводился в Великом Новгороде и был посвящен 1150-летию зарождения российской государственности.

В 2013 году конкурс вновь проводится в Великом Новгороде. Посвящен 1150-летию зарождения славянской письменности и 140 со дня рождения великого русского композитора с.В.Рахманинова.

По вопросам организации обращаться:

Савельева Галина Николаевна – тел. 89269118977, 921 2000 155

ПРОГРАММА КОНКУРСА