ВШЭ и НовГУ обучат госслужащих политическому управлению и работе с молодёжью

На днях в ИНТЦ «Валдай» началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Основы управления внутриполитической повесткой региона» и программе повышения квалификации «Политическое управление: доверие и устойчивость». Обе программы НовГУ реализует совместно с Высшей школой экономики.

© novsu.ru
© novsu.ru

Слушателями программ стали 100 человек государственные и муниципальные служащие Новгородской области. 80 из них с июля по сентябрь пройдут курс переподготовки длительностью 500 часов. Остальные будут обучаться по программе повышения квалификации её объём составит 74 часа.

Обе программы состоят из четырёх модулей: политическое управление, работа с информационной повесткой, работа с молодёжью, избирательные технологии. Каждый модуль будет начинаться и заканчиваться тестированием – это позволит оценить динамику обучения, сообщают в пресс-службе вуза.

В рамках курса слушатели изучат специальную терминологию в области коммуникаций, специфику ведения переговоров и деловых бесед, характеристики политической организации в зависимости от особенностей политической культуры и многое другое.