1181

Вслед за СКП и приставами сотрудничать с новгородской епархией решил ЗАГС

Сегодня, 26 ноября, в Свято-Юрьевом монастыре под Великим Новгородом председатель комитета ЗАГС Новгородской области Наталья Архипова и Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев подписали Соглашение о сотрудничестве.

"Подписание Соглашения открывает новую перспективу для объединения усилий в деле повышения духовно-нравственного состояния общества, обеспечения единства действий в сфере развития и укрепления института семьи в нашей области. Документ затрагивает главные аспекты взаимодействия по вопросам демографической политики, повышения статуса и авторитета материнства и отцовства", - отмтеили в пресс-службе обладминистрации.

В рамках Соглашения разрабатывается план мероприятий Новгородской Епархии Русской Православной церкви и комитета ЗАГС Новгородской области по проведению совместных совещаний, семинаров, просветительских и других мероприятий, направленных на формирование общественного мнения в духе укрепления семьи как основы государства.

Напомним, что ранее Соглашения о сотрудничестве с новгородской епархией подписали СУ СКП РФ по Новгородской области и региональное УФССП. Церемонии также прошли в Свято-Юрьевом монастыре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».