1409

Встреча новгородского губернатора с жителями Чудово началась с минуты молчания

Сегодня, 25 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин в ходе рабочей поездки в Чудовский муниципальный район провел встречу с населением, трудовыми коллективами организаций и учреждений района.

Она состоялась сегодня в помещении кинозала муниципального учреждения «Светоч», на встречу с главой региона пришли более 500 человек. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в Москве, в аэропорту "Домодедово".

Напомним, 3 декабря вместе с группой руководителей областной, районной администраций Глава области посещал Чудовский район, встречался с населением, после чего были сделаны выводы о том, что местная власть недорабатывает прежде всего в вопросах взаимодействия с населением по насущным вопросам жизнеобеспечения. Сергей Митин поручил руководству района разработать и утвердить план работы по решению проблем, касающихся организации медицинского обслуживания населения, проведения ремонта объектов, содержания дворовых территорий и других.

Губернатор отметил, что после его предыдущей поездки в Чудовский район в декабре 2010 года на его имя и в Администрацию области через Интернет поступило более 700 обращений от жителей Чудовского района. После визита губернатора Глава Чудовского городского поселения подал в отставку. «В марте состоятся выборы нового Главы городского поселения, и я не вижу объективных причин, которые помешают навести порядок в районном центре», - сказал Сергей Митин.

Губернатор познакомил участников встречи с итогами социально-экономического развития нашей области в 2010 году, уделив внимание пенсионному обеспечению, жилищному строительству, реализации программы модернизации здравоохранения. Глава региона отметил, что у города Чудово и Чудовского района большие перспективы для развития - здесь находятся крупные промышленные предприятия (и в целом район занимает 3,5%, или 4 место, в объеме ВРП области), есть серьезные индустриальные площадки, территория района располагается в непосредственной близости к Санкт-Петербургу. Эти преимущества необходимо использовать, чтобы повысить экономический потенциал территории.

"Вопросы, которые были заданы пришедшими на встречу с губернатором жителями района, касались проблем благоустройства и ремонта системы отвода ливневых вод по ул.Большевиков, деятельности служб ЖКХ, газификации районного центра и его отдельных улиц, организации медицинского обслуживания, возможности продажи лекарственных препаратов в фельдшерско-акушерских пунктах и других тем. Губернатор поручил своим заместителям и руководителям отраслевых комитетов взять на контроль выполнение необходимых мероприятий по устранению выявленных проблем", - сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».