1139

Встреча по вопросам ЖКХ

В отделе-центре "Нехинский" прошла встреча представителей Администрации Великого Новгорода, коммунальных предприятий и управляющих организаций с жителями микрорайона - председателями советов многоквартирных домов, председателями ТСЖ и ЖСК, старшими по домам. Тема встречи : реализация муниципальных программ в сфере ЖКХ, проблемы с реализацией жилищного законодательства и новое в жилищном законодательстве.

В ходе встречи обсуждался порядок участия домов в муниципальных программах и критерии оценки заявок, в том числе в рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ. Обсуждался также проект региональной программы по капремонту фасадов панельных (блочных) домов, а также необходимость разработки целевой программы по капремонту многоквартирных домов, имевших до 2005 года статус общежитий.

Председателями советов домов были высказаны ряд претензий генеральному директору ООО "Система город" по работе его подведомственных управляющих компаний, по работе подрядных организаций по обслуживанию лифтов, вентканалов.

Проблемные вопросы, касающиеся работы системы водоснабжения и водоотведения в некоторых многоквартирных домах взял на контроль зам.директора МУП «Новгородский водоканал» Чащин С.В.

Общее пожелание всех присутствующих граждан, обращенное к управляющим компаниям города - внести изменения в график своей работы: сделать рабочим днем субботу или установить 1-2 дня в неделю, в которые рабочий день управляющей компании будет продлен до 19.00. Это позволит гражданам беспрепятственно решать возникшие проблемы, не отпрашиваясь с работы.

После обсуждения общих вопросов, как обычно индивидуально рассматривались конкретные проблемы, возникающие у жителей.