38.9K

Встреча представителей турбизнеса Великого Новгорода и Литвы

20 августа в 11.00 ч. в Администрации Великого Новгорода (Большая Власьевская ул., д. 4, каб. 52, малый зал, 3 этаж) под руководством председателя городского комитета по туризму и зарубежным связям Ольги Васильевой состоится рабочая встреча представителей туристской администрации и турбизнеса Великого Новгорода, Литвы, сообщает пресс-центр Адинистрации Великого Новгорода.

Делегация из Литвы приезжает в Великий Новгород с целью возобновить двустороннее сотрудничество с новгородскими партнерами в сфере туризма. Новые турпродукты и проекты новгородским коллегам представят вице-президент Ассоциации "Туризм в Литве" Михаил Барташевич и директор транспортно-туристической компании "Саймаан Лиикенне" (sltravelspb.ru) Наталья Гусарова. Инициатором данной поездки является атташе по коммерции Литовской Республики в Российской Федерации г-н Альгимантас Белзус, на протяжении многих лет поддерживающий развитие связей между Великим Новгородом и Литвой в сферах экономики, туризма и культуры.

Для справки: Наталья Гусарова, директор транспортно-туристической компании "Саймаан Лиикенне" (sltravelspb.ru) является представителем Литовского туристического клуба в России.

Великий Новгород и Каунас (Литва) – города с богатым культурно-историческим наследием. Оба города входили в средневековый Ганзейский Союз, сыгравший выдающуюся роль в экономическом развитии городов. В настоящее время Великий Новгород и Каунас являются членами Ганзейского Союза Нового времени. В 2009 году Великий Новгород стал столицей 29 Международных Ганзейских дней Нового времени, а в 2011 году Каунас принимал 31 Международные Ганзейские дни Нового времени.