1235

Встреча с Александром Кочевником в салоне "Муза" г.Боровичи

Литературно — музыкальный салон «Муза» г.Боровичи приглашают 18 июня в 16.00 на творческую встречу с нашим земляком — известным Новгородским фотожурналистом и писателем, академиком Гильдии профессиональных фотографов, членом Союза писателей России Александром Алексеевичем Кочевником В программе вечера: - открытие фотовыставки «Боровичи — мой край родной» -демонстрация слайд фильма - знакомство с рассказами из книги А. Кочевника «Повороты», написанными по впечатлениям о Боровичах и его жителях. Александр Алексеевич Кочевник родился в 1948 году в Окуловке. Детство и юность новгородский фотохудожник провел в Боровичах. Здесь в пятнадцать лет он впервые сделал снимок, по его собственному выражению, "для людей", представленный на школьной фотовыставке. Как внештатный фотожурналист свою первую работу опубликовал в Боровичской газете "Красная искра" в 1968 году. В августе 1970 года переехал в Новгород и с тех пор его жизнь принадлежит древнему городу. Его работы отмечены дипломами, грамотами, медалями.

Александр Кочевник - участник многочисленных фотоконкурсов, выставок в России и за рубежом: Австралии, Бразилии, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании, Канаде, Кубе, Сингапуре, США и многих других странах. Член Международной Федерации журналистов и Союза журналистов России. Более 20 лет являлся членом Всероссийского фотоклуба " Кадр ".

В 2009 году Александру Алексеевичу вручён приз "Золотой глаз России" и присвоено звание академика международной Гильдии профессиональных фотографов СМИ России.