719

Встреча с новгородским поэтом Александром Кирилловым

Библиотека «Классика» (ул. Псковская, д.1) 3 декабря в 15.00 приглашает на встречу с новгородским поэтом Александром Кирилловым.

Всю осень в библиотеке работает выставка уникальных лесных скульптур, автором которых является Александр Кириллов. В экспозиции - около 70 работ. Чтобы собрать такую коллекцию, надо не только поднять с земли замысловато изогнутую деревяшку. Надо увидеть в ней что-то особенное, обработать, приложив мастерство и вдохновение, и добиться того, чтобы образ, спрятанный в куске дерева, стал виден всем. Особенно понравились посетителям работы «Побуждение», «Летописец», «Лебедь», «Рыцарь печального образа» и «Дон Кихот», портрет Пушкина.

Деревянная скульптура — не единственное увлечение этого творческого человека, мастера на все руки. Александр Кириллов является автором нескольких поэтических сборников - «Срок душевных смут» (1998 г.), «Линии судьбы» (2001 г.), «Категории духа» (2011 г.) и нескольких публикаций в периодических изданиях. В его стихах переплетаются пейзажные зарисовки и человеческие эмоции.

3 декабря А. Кириллов познакомит читателей со своим поэтическим сборником «Категория духа».