1111

Встреча с писателем Дмитрием Емцом

1 апреля 11.00 в читальном зале областной универсальной научной библиотеки (Кремль,4) состоится встреча с автором многочисленных книг для детей и подростков Дмитрием Емцом. Встреча пройдет в рамках Дней чтения в Великом Новгороде.

У новгородских читателей есть уникальная возможность лично познакомиться с автором, задать ему все интересующие вопросы и получить автограф!

Сеть книжных магазинов «БУКВОЕД» организует на встрече продажу книг Дмитрия Емца.

Дмитрий Александрович Емец (род. 27 марта 1974)

Выпускник филологического факультета МГУ им. Ломоносова, кандидат филологических наук, член Союза Писателей, автор многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков. Дебютная книга — повесть-сказка «Дракончик Пыхалка» (1994).

За «Дракончиком Пыхалкой» следовали книги «Приключения домовят» (1995) и «Властелин Пыли». Наибольшую известность автору принесли литературные сериалы «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», а также произведения в жанре фантастики и фэнтези для подростков «Тайна Звездного Странника», «Сердце пирата», «Город динозавров» и многие другие.

В 2012-м году вышла его новая, 14-я книга «Таня Гроттер и Птица титанов», а в серии «Школа ныряльщиков» вышел новый роман «Стрекоза второго шанса».

21 марта 2013 года в продажу поступила новая книга "Мефодий Буслаев. Книга семи дорог".

http://www.yemets.ru/ - официальный сайт писателя Дмитрия Емца

http://emets.olmer.ru/ - персональный сайт Дмитрия Емца