1228

Встреча с писателем Владимиром Красновым

В читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина г.Малая Вишера в рамках Дней православной книги состоялась встреча с новгородским писателем, главным редактором газеты «Красная искра» (г. Боровичи) Владимиром Красновым и презентация его книги «Тишина одиночества».

В начале встречи директор МУК «Межпоселенческая библиотечная система Маловишерского района» Татьяна Николаевна Яковлева представила Владимира Краснова и провела обзор его книг и публикаций.

Настоятель Никольской церкви г. Малая Вишера отец Дмитрий, рассказал о Днях православной книги, проходящих в России, о 20-летии освящения Маловишерского храма. К этому юбилею возникла идея пригласить Владимира Краснова.

Писатель рассказал о том, как началась его дружба с батюшкой — 20 лет назад, когда в редакции ему дали задание написать об открывающемся храме.

Рассказы и очерки Владимира Краснова печатались в новгородских, петербургских и столичных газетах, в журналах «Север», «Чело», «Русская провинция», в альманахе «Вече».

Произведения Владимира Павловича Краснова звучали в исполнении автора и в записи, где рассказы читал актёр И. И. Краско.

Был показан отрывок из документального фильма Бэллы Курковой «4001-й литерный», в съёмках которого принимал участие Владимир Краснов. Маловишерцев заинтересовал эпизод из 2-ой серии «Товарный против литерного», рассказывающий о событии 1917 года, происходящем на станции Малая Вишера.

В адрес писателя прозвучали слова благодарности читателей, каждый из которых открыл в произведениях Владимира Краснова что-то свое, сокровенное, близкое. Презентация новой книги переросла в незабываемый творческий вечер, ведь девиз, с которым идёт по жизни писатель: «Никогда не надоедает жить!».