999

Встреча с представителями Немецкого культурного центра им. Гёте

Сегодня, 30 октября, в НовГУ состоялась встреча представителей Немецкого культурного центра им. Гёте (Гёте-Институт) с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером и сотрудниками управления международных связей. На встрече заместитель директора Гёте-Института Ангела Ноке рассказала о предстоящем Дне учителя немецкого языка в Великом Новгороде и о перспективных направлениях сотрудничества.

Позднее в конференц-зале сотрудники Гёте-Института встретились с деканом филологического факультета Еленой Жуковой и преподавателями немецкого языка НовГУ. В ходе полуторачасовой беседы участники обсудили ситуацию с изучением немецкого языка в вузе и регионе, обменялись мнениями по поводу популяризации немецкого языка как второго иностранного, высказали пожелания для будущего сотрудничества. Все участники встречи позитивно оценили идею проведения дней немецкого языка в Великом Новгороде на постоянной основе.

В завершение встречи Ангела Ноке вручила Благодарственное письмо Гёте-Института за активное многолетнее сотрудничество старшему преподавателю кафедры немецкого языка Елене Никифоровой.

Заместитель директора Гёте-Института Ангела Ноке (справа)