710

Встреча с Путиным

Председатель Правительства России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Рабочая встреча прошла вчера, 22 июля 2009 года, в Ново-Огарево и длилась около получаса. В ходе встречи обсуждались итоги и перспективы социально-экономического развития региона.

Особое внимание было уделено уровню безработицы, выплате заработных плат и выполнению социальных обязательств перед жителями области. Обсуждалась сложившаяся ситуация на Парфинском фанерном комбинате. Как выразился Митин, «у нас там одно предприятие проблемное — серьезно мешает нам». Владимир Путин отметил, что в таких ситуациях ответственность в полной мере лежит только на собственниках предприятиях: «Задолженность по зарплате пусть погашают».

Глава Правительства также интересовался работой предприятия «Акрон», на котором он побывал в январе. Напомним, по итогам визита было принято решение об обнулении экспортных пошлин на минеральные удобрения.

Особое внимание в рамках беседы было уделено вопросу взаимоотношений бизнеса с банками в части выдачи кредитов. Путина интересовали процентные ставки по кредитам и длительность процедур получения средств. Митин заявил, что в регионе работа с банками складывается неплохо.

Мы неплохо работаем с Россельхозбанком. Мы реализовали совместный проект на 3 млрд. рублей и за год построили крупнейшую птицефабрику. Работаем мы и со Сбербанком. У нас нет больших претензий. Проблемный вопрос, который губернатор вынес на обсуждение с Владимиром Путиным — завершение строительства второго пускового комплекса областного онкологического диспансера. Сегодня на завершение строительных работ и на покупку медицинского оборудование необходимо 728 млн. рублей.

Кроме того, как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, губернатор доложил о подготовке Великого Новгорода к празднованию 1150-летия и пригласил Владимира Путина на юбилей города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.