712

Встреча со старыми друзьями: студенты психолого-педагогического факультета в гостях у воспитанников детского дома в деревне Сосновка Солецкого района.

19 ноября студенты психолого-педагогического факультета ИНПО в рамках социальной акции помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, встретились с воспитанниками детского дома-школы №7 в деревне Сосновка Солецкого района.

Уже второй год подобные поездки организуются активистами студенческой Думы ППФ и всегда проходят в тёплой дружеской атмосфере. На этот развстреча была посвящена Дню народного единства, а также культурам разных стран.

Студенты научили воспитанников детского дома здороваться на разных языках мира, поиграли в народные игры. Кроме того, не была забыта и «главная» традиция подобных встреч, которая гласит: «Чтобы каждый день иметь хорошее настроение, надо 10 раз обнять тех, кто рядом». Так что заряд позитива и радости получили и дети, и студенты.

В преддверии Нового года участники поездки желают всем студентам найти своих маленьких друзей и постараться устроить для них праздник, который, возможно, станет началом долгой дружбы..