1039

Встреча студентов и преподавателей НовГУ с ветеранами Великой Отечественной войны «Мы помним. Мы гордимся!»

В рамках Дней Политехнического института в Доме молодежи прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Мы помним. Мы гордимся!», сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

Много слов благодарности прозвучало на встрече. Мы отдаем дань глубокого уважения героизму старших поколений, ветеранам войны и труженикам тыла, которые в тяжелые военные годы проявили несгибаемую волю к победе, не щадили своей жизни, героически сражались на фронтах и самоотверженно трудились в тылу под лозунгом «Все для фронта, все для Победы».

Открыл встречу проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко. В адрес ветеранов прозвучали теплые слова и поздравления из уст директора ИПТ Владимира Тимофеева.

В этот день ветеранам посвящали песни и стихи военных лет студенты и преподаватели НовГУ. А в заключение вечера всем ветеранам вручили новый трехтомник с воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Эта книга выходит в свет уже не первый год — как еще одна частичка дани памяти всем тем, кто в военное лихолетье боролся с ненавистным врагом. Все дальше уходят от нас страшные годы Великой Отечественной войны. Все меньше остается свидетелей и участников тех грозных событий. Но память поколений остается связующей нитью между прошлым и будущим. Книга подготовлена силами студентов ИПТ под руководством председателя Совета по воспитательной работе Политехнического института Аллы Филипповны Булгаковой.