841

Встреча восстановителей Новгорода

Руководители ряда организаций торговли и сферы услуг Великого Новгорода вышли с инициативой к 65-летию Победы предоставить бесплатно свои кафе, рестораны для встреч ветеранов. Так, 10 апреля в 14.00 в ресторане «Ильмень» пройдет встреча женщин, участвовавших в восстановлении Новгорода в 1944-46 годах. Приглашение к столу с праздничными угощениями получили 60 женщин. Организатором мероприятия выступил Городской совет женщин. 8 апреля в ресторане «Державный» прошла встреча женщин – участниц Великой Отечественной войны. Они поделились воспоминаниями о военном времени, обсудили городские проблемы.

Тех же, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в мероприятии, члены общественной организации "Городской совет женщин"поздравят с Днем Победы на дому.

Как отметила председатель комитета потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода Татьяна Пашкова на сегодняшнем, 9 апреля, заседании городского оргкомитета по подготовке 65-летия Победы, ряд других организаций торговли и общественного питания также проводит благотворительные акции.

Отметим, за успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном строительстве, и активное участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны город Новгород в 1983 году был награжден орденом Трудового Красного Знамени.