1422

«Встречу друзей» в Центре творческой интеллигенции посвятили истории и искусству Татарстана

В минувшие выходные в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки состоялся вечер «Встреча друзей».

Вечер был посвящен истории и искусству Татарстана, о которых рассказала Заслуженный деятель Республики Татарстан Альфия Рахматуллина. А представленные здесь же на выставке картины молодых художников Екатерины Савченко и Давида Манвеляна помогли гостям проникнуться атмосферой древнего города, побывать в Казанском кремле, увидеть белоснежную колокольню Богоявленского собора и легендарную башню царицы Сююмбике. Кроме того, состоялось знакомство и с малыми городами Татарстана – Елабугой и Свяжском. Фильм о Елабуге показал город в качестве туристического объекта, где находятся музеи М.И.Цветаевой и художника И.И.Шишкина, а историю города-острова Свияжск в фотографиях и монологах раскрыла зрителям выставка Эдуарда Хайруллина.

В течение вечера в Центре творческой интеллигенции звучали арии и романсы на татарском и русском языках в исполнении солиста Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского Даниила Соколова (концертмейстер Любовь Филлантьева).

Добавим, что выставки в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки будут работать до 8 февраля, принимаются заявки на проведение экскурсий по телефону 974244, доб. 1530.