2243

Вступил в законную силу приговор полицейскому, сбившему беременную девушку в Новгородской области

Вступил в законную силу приговор суда, согласно которому 25-летний Константин Гузин, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Следствием и судом установлено, что вечером 10 ноября 2011 года лейтенант полиции по Шимскому району Новгородской области Гузин, двигаясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле по трассе «Шимск — Невель» со скоростью более 60 км/ч совершил наезд на беременную женщину, которая шла по обочине дороги во встречном направлении на освещенном участке дороги, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Напомним, 18-летняя потерпевшая была прооперирована в Новгородской областной клинической больнице, но ребенка спасти не удалось. Константин Гузин за грубое нарушение ПДД начальником управления МВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным из органов внутренних дел был уволен.

Приговором суда Гузину назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.