938

Вторая переводческая конференция Translation Strategies пройдет в НовГУ.

Второй раз в Великом Новгороде с 21 по 23 октября на базе факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ИГУМ НовГУ пройдет переводческая конференция Translation Strategies. В прошлом году темой конференции стала острая нехватка ключевой информации и квалифицированных специалистов. В 2011 году Translation Strategies делает шаг к развитию направления локализации в переводческом сообществе России.

Организаторы конференции: Новгородское региональное отделение Союза переводчиков России, НовГУ и бюро переводов Textowik.
Цель конференции - сформировать цивилизованные рабочие процессы, подготовить и обучить специалистов по переводу, специалистов профессиональных переводческих агентств и студентов приемам и принципам ведения переводческого бизнеса. Translation Strategies — одно из крупнейших мероприятий в отрасли.

В этом году на конференции выступят специалисты из России, Великобритании, Германии, Голландии и Чешской Республики. Участники события смогут узнать о новых технологиях развития переводческого инструментария и познакомиться с практическими аспектами перевода.
В ходе конференции пройдет ярмарка вакансий для представителей переводческой отрасли, на которой бюро переводов со всей страны представят участникам возможность найти себе работу.

Открытие конференции 21 октября в 11.30 часов по адресу: г. Великий Новгород, Гуманитарный Институт НовГУ, Антоново, новый корпус ауд. № 100.

Подробнее сайте конференции www.translationstrategies.com