1262

Второй день пребывания в НовГУ делегации Университета Турку

7 февраля продолжилось пребывание в НовГУ делегации Университета Турку и президента организации "Партнерство Университетов Региона Балтийского Моря" (BSRUN) г-на Кари Хиппонена. После встречи гостей с президентом НовГУ Анатолием Гавриковым, в Конференц-зале Главного корпуса состоялось обсуждение участия Института экономики и управления во втором этапе проекта "Еврофакультет", который на данный момент осуществляется Псковским государственным университетом.
На встрече присутствовали и представляли свой вуз директор Института экономики и управления Галина Грекова, зам. директора Института экономики и управления Татьяна Кудряшова, декан экономического факультета Алла Заводина. Г-н Анти Паасио, руководитель проекта "Еврофакультет", пригласил новгородских специалистов внести свой вклад в разработку программы MBA (Магистр делового администрирования) вместе с участниками проекта из Норвегии, Дании, Финляндии, Швеции. Однако, наиболее перспективным представляется двустороннее сотрудничество Института экономики и управления и Бизнес-школы Университета Турку.
Во второй половине дня гости из Финляндии посетили Гуманитарный институт. На встрече присутствовали проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Валентина Грохотова, проф. кафедры социологии и билингвального образования Александр Осипов, зав. кафедрой педагогики, технологий и ремесел Пётр Петряков. В рабочей обстановке прошло обсуждение направлений сотрудничества Университета Турку с юридическим факультетом Гуманитарного института, кафедрой педагогики, технологий и ремесел и кафедрой социологии и билингвального образования Института непрерывного педагогического образования, которые уже имеют определенный опыт сотрудничества с Финляндией.