922

Второй этап IV Всероссийской Универсиады по легкой атлетике завершился для команды НовГУ бронзой

3-5 мая во Владимире прошли соревнования 2 этапа IV Всероссийской Универсиады по легкой атлетике. 13 команд и около 400 участников из Центрального и Северо-западного федеральных округов приняли участие в 32 видах легкоатлетической программы двухдневных соревнований. Новгородский регион представляла команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В беге на 100м у женщин победу завоевала Ольга Григорьева и второй на финише была Ксения Артеева. Не было равных в секторе тройного прыжка Дмитрию Зыбину. Кроме того, вышел сильнейшим в толкании ядра Александр Силков. В упорной борьбе на беговой дорожке в беге на 400метров серебряную медаль завоевала Алина Иванова . Во второй день соревнований праздновала победу в прыжках в длину с разбега Ольга Егорова . Первое место в последней попытке завоевал в метании копья Александр Силков. Второе место заняла в беге на 200м Ольга Григорьева и третьими стали в беге на 800 метров Михаил Колесников и беге на 5000 метров Алексей Лебедев .

По итогам соревнований команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого заняла третье общекомандное место.