1140

Введена предварительная запись на бесплатное юридическое консультирование

Правовое управление Администрации Великого Новгорода продолжает практику бесплатного юридического консультирования граждан. Воспользоваться такой услугой, в соответствии с законом, вправе граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны ВОВ, другие социально незащищенные слои населения.

15 марта 2012 года на прием пришли 10 новгородцев, и каждый из них задал от 2 до 5 вопросов. В основном они касались правового обеспечения социальной поддержки молодых семей, прав наследования, порядка начисления пенсий, по-прежнему много вопросов было по решению проблем ЖКХ. Обратившимся даны конкретные ответы и разъяснения.

Также принято решение о введении предварительной записи на бесплатный прием к юристам. Это позволит заранее подготовить материалы по тематике обращения и повысить эффективность решения проблем.

Очередное юридическое консультирование в Администрации Великого Новгорода состоится 29 марта с 14.00 до 17.00. Заранее записаться можно по телефонам: 983-512, 983-511, 994-101.