1240

Вячеслав Кантор профинансирует строительство спального корпуса для психоневрологического интерната

Сегодня участники учредительной конференции Новгородского регионального отделения общероссийского «Народного фронта «За Россию» поддержали инициативу строительства нового спального корпуса психоневрологического интерната.

Инициатором строительства корпуса «;под ключ» на 100 мест в комплексе психоневрологического интерната выступил председатель координационного совета ОАО «;Акрон», почетный гражданин Великого Новгорода Вячеслав Кантор. Строительство будет финансироваться за счет корпоративных, а также личных средств Вячеслава Кантора.

            Новый корпус будет отвечать всем современным требованиям и нормам безопасности.  На сегодняшний день идет работа по выбору проекта здания и определяется площадка под строительство.

            По данным статистики  на сегодняшний день в области сохраняется,  хотя и незначительная, очередь на размещение больных с неврологическими диагнозами в соответствующие соцучреждения. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Правительства Новгородской области, материально-техническая база учреждений крайне изношена, из 48 жилых корпусов - 15 деревянные. В стационарных социальных учреждениях Новгородской области проживают полторы тысячи людей с психоневрологическими расстройствами.

            Михаил Шмаков председатель Федерации независимых профсоюзов России, принимавший участие в конференции, вот как прокомментировал это заявление: «;Нужно приветствовать инициативу «;Акрона». В новой истории, может быть, и были такие случаи, но я не припомню, чтобы спонсорские средства вкладывались в это направление  медицины. Хотя даже не важно, какое это направление. Важно, что деньги вкладываются в клиники, которые будут служить народу. И сейчас будет построен новый, соответствующий всем современным требованиям, спальный корпус для лечения больных».