1727

Выборы-2011: К охране правопорядка привлекут сотрудников новгородских ЧОПов

В период с 1 по 4 декабря в рамках проведения выборов планируется задействовать более 1900 сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области. Кроме того, к обеспечению правопорядка будет привлечено около 170 сотрудников частных охранных предприятий.

Голосование будет осуществляться на 545 избирательных участков. "В настоящее время проведены обследования на предмет обеспечения их антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности. По результатам обследованием вынесены предписания об устранении выявленных недостатков", - сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В региональном УМВД напомнили, что в случаях выявления фактов незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с предвыборным законодательством необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону «горячей линии» 981-495. Также можно обращаться по круглосуточному «телефону доверия» УМВД области 980-002.

Напомним, что в связи с резким ростом нарушений предвыбороного законодательства новгородские полицейские досрочно перешли на усиленный вариант несения службы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».