1727

Выборы-2011: в Новгородской области начинается выдача открепительных удостоверений

Избирательная комиссия Новгородской области распространила информацию о порядке получения открепительных удостоверений на выборах 4 декабря.

Если по уважительной причине избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, ему необходимо с 19 октября по 13 ноября 2011 года обратиться в соответствующую территориальную избирательную комиссию, а с 14 ноября по 3 декабря 2011 года — в участковую избирательную комиссию, и получить открепительное удостоверение. С этим удостоверением человек сможет принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором будет находиться в день голосования.

Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой оно ему требуется, лично избирателю либо его представителю на основании заверенной доверенности.

Напомним, в единый день голосования 4 декабря на территории Новгородской области пройдут выборы в Госдуму, областную думу, довыборы в думу Великого Новгорода по округу №25, а также ряд выборов в органы местного самоуправления в муниципальных районах.