1429

Выборы будут охранять 2 тысячи милиционеров.

Около 2 тыс. сотрудников милиции из различных служб и подразделений органов внутренних дел Новгородской области будут охранять правопорядок и обеспечивать общественную безопасность в период проведения выборов губернатора.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного УВД, необходимые мероприятия по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Новгородской области проводятся в соответствии со специальным планом, разработанным УВД области и согласованным с областным управлением ФСБ, прокуратурой, главным управлением по делам ГО и ЧС Новгородской области и областной администрацией.

Согласно плану, до окончания выборов за каждым из избирательных участков будут закреплены руководители и опытные сотрудники милиции.

Круглосуточная охрана избирательных участков и круглосуточное дежурство руководящего состава УВД области и городских органов м илиции будет обеспечиваться начиная с 6 сентября и завершится только тогда, когда вся документация, связанная с проведением выборов, не будет доставлена в областную избирательную комиссию, отметили в пресс-службе.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на воскресенье, 7 сентября. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.