1348

Выборы губернатора: новгородские полицейские перешли на усиленный вариант несения службы

В связи с проведением выборов в единый день голосования 14 октября с 8 часов утра сегодняшнего дня, 12 октября, и до 15 октября 2012 года личный состав органов внутренних дел Новгородской области несет службу по усиленному варианту.

— Сделано это в целях повышения уровня обеспечения правопорядка и общественной безопасности, усиления антитеррористической защищенности и недопущения экстремистских акций при проведении 14 октября 2012 года на территории Новгородской области выборов Губернатора Новгородской области, а также дополнительных выборов Совета депутатов Солецкого городского поселения Солецкого района, — отметили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Так, проведены проверки всех основных и дополнительных маршрутов перевозки избирательных бюллетеней. Также проведено обследование объектов выборов, прилегающих территорий на предмет обеспечения их антитеррористической и инженерно-технической безопасности. Начиная с сегодняшнего дня, сотрудники органов внутренних дел Новгородской области ведут обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. После этого будут оформлены соответствующие документы, а избирательные участки взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

В целом, с 12 по 15 октября для несения службы по охране избирательных участков и обеспечения сохранности избирательных бюллетеней будут задействованы более 1960 сотрудников ОВД Новгородской области и 130 представителей частных охранных предприятий. Непосредственно в голосования для обеспечения правопорядка, общественной безопасности, охраны помещений избирательных участков планируется задействовать свыше 820 сотрудников полиции и 80 представителей частных охранных предприятий. Кроме того, предусмотрен необходимый резерв сил и средств из сотрудников внутренних войск МВД России и ОМОН «Варяг» УМВД России по Новгородской области.