2369

Выборы в Думу Великого Новгорода: победители меняются

В Великом Новгороде обработано около 95% протоколов окружных избирательных комиссий, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По предварительным данным, обнародованным 3 марта ЦИК, в ряде избирательных округов победители голосования изменились. Так, в избирательном округе №2 лидером стал Андрей Варава, набравший 41,5% голосов, он оставил позади прежнего лидера Руслана Даутова (38,99%).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по округу № 1 лидировала Елена Кирилова, в округе № 3 - Виктор Александров, в округе № 4 - Константин Стуколкин, в округе № 5 - Андрей Добряков, в округе № 6 - Людмила Пятунина, в округе № 7 - Юрий Пшеницын, в округе № 8 - Роман Нисанов. В округе №9, где голосование было безальтернативным, 73,87% получила Светлана Матвеева, остальные избиратели высказались против ее кандидатуры.

В избирательном округе № 10 лидировал Илья Сильянов, в округе № 11 - Сергей Светлов, в округе № 12 - Геннадий Кондрашов, в округе № 13 - Андрей Ломанов, в округе №14 - Сергей Золотарев, в округе № 15 - Николай Коновалов, в округе № 16 - Юрий Мурашов, в округе № 17 - Виктор Кочубей, в округе № 18 - Елена Филиппова, в округе № 19 - Наталия Кравцова, в округе № 20 - Дмитрий Игнатов, в округе № 21 - Елена Филинкова, в округе № 22 - Анатолий Федотов, в округе № 23 - Владислав Букетов, в округе № 24 - Владимир Яковлев, в избирательном округе № 25 победу одержал Андрей Моисеев. Ожидается, что в течение ближайшего часа избирательная комиссия Великого Новгорода обработает 100% итоговых протоколов и станут известны предварительные итоги голосования.

Напомним, выборы в Думу Великого Новгорода четвертого созыва проводились досрочно, в связи с самороспуском прежнего состава городского парламента.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».