3076

Выборы в Новгородской области: Кандидат от КПРФ заявляет об угрозах в свой адрес со стороны «Единой России»

Депутат Совета Депутатов города Чудово Новгородской области Сергей Максименко обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором сообщает об угрозах в свой адрес со стороны партии «Единая Россия». 

Отметим, что депутат Сергей Максименко участвует в выборах главы Чудовского района от партии КПРФ, которые пройдут 24 марта 2013 года.

В частности, в своём заявлении он сообщает, что ему позвонила по телефону гражданка Попова и произнесла в его адрес, как депутата, данные, которые, по его мнению, являются клеветой. Кроме того, депутат Максименко утверждает, что в его адрес поступали угрозы от звонящей гражданки Поповой.

Следственный органы он просит разобраться в ситуации и готов предоставить детализацию разговора. В комментарии нашему изданию депутат сообщил, что звонящаая ему женщина является членом партии "Единая Россия". В распоряжении редакции есть копия заявления в следственные органы.

На своей странице в социальной сети депутат выложил информацию о том, из-за чего произошёл этот разговор по телефону. В частности, Максименко сообщает, что он стал свидетелем того, как в рабочее время в администрации Чудовского района проводились совещания, связанные с работой выборного штаба кандидата на пост главы района от «Единой России». Там же в социальной сети он выложил запись разговора, о котором сообщает в заявлении в следственные органы.

В «Единой России» интернет-изданию Прямая речь пояснили, что вероятно, это может быть провокацией.


- Если есть заявление, то пусть разбираются в этом вопросе следственные органы, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Игорь Кондратьев.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.